Tabela Copa Master Quarentão 2020

Primeira Fase
Primeira Fase
Read More

Copa Master 2020 (Quarentão) www.nossoesporterj.com.br

PosTimePtsJVEDGPGCSG%
1CRA34108112391483
2Bonsucesso32107212361777
3Brejano30106311910970
4Sta Cruz M. do Coco261045123131057
5Helênico24104331713450
6Jockey23104242114747
7Milan22104151515043
8Operário20103251215-337
9SJ Colégio16102171339-2623
10Chocolate*1410027719-1217
11Grêmio1110028832-247
12Campo Grande000000000
12Leopoldinense000000000
12Matadouro000000000
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

11ª rodada – Copa Master 2020

2 - 2

Brejano X Morro do Coco

0 - 1

Jockey X Milan

1 - 5

SJ Colégio X Helênico

4 - 0

Bonsucesso X Chocolate

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

12ª rodada – Copa Master 2020

0 - 0

CRA X Brejano

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

13ª rodada – Copa Master 2020

09:15

CRA X Operario

09:15

Bonsucesso FC X Milan

09:15

Brejano X Jockey

09:15

Morro do Coco X Helenico

Jogo: 9 x 10 nos Pênaltis
0 - 0

Jockey X Morro do Coco

0 - 3

Milan X Helênico

1 - 0

Brejano X Operário

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

1ª Rodada

1 - 2

Helênico x Brejano

0 - 2

Operário x Bonsucesso

3 - 0

CRA x Grêmio

2 - 1

SJ Colégio x Chocolate

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

2ª Rodada

0 - 1

Chocolate x CRA

1 - 3

Milan x Sta Cruz M. do Coco

6 - 1

Jockey x SJ Colégio

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

3ª Rodada

1 - 1

Bonsucesso x Helênico

2 - 1

SJ Colégio x Grêmio

1 - 0

Sta Cruz M. do Coco x Operário

0 - 2

Milan x CRA

4 - 0

Jockey x Chocolate

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

4ª Rodada – Copa Master 2020

6 - 2

CRA X SJ Colégio

1 - 1

Brejano X Milan

0 - 0

Chocolate X STA Cruz Morro do Coco

0 - 3

Grêmio X Bonsucesso

0 - 2

Operário X Jockey

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

5ª Rodada – Copa Master 2020

1 - 0

Bonsucesso X CRA

0 - 1

Chocolate X Operário

5 - 0

Brejano X SJ Colégio

1 - 2

Jockey X Helênico

3 - 0

Milan X Grêmio

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

6ª Rodada – Copa Master 2020

0 - 1

Bonsucesso X Brejano

3 - 3

Grêmio X Jockey

4 - 1

Morro do Coco X Helênico

0 - 2

SJ Colégio X Milan

2 - 3

Operário X CRA

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

7ª Rodada – Copa Master 2020

3 - 1

CRA X Morro do Coco

2 - 2

Grêmio X Operário

4 - 0

Bonsucesso X SJ Colégio

0 - 3

Brejano X Jockey

0 - 0

Helênico X Chocolate

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

8ª rodada – Copa Master 2020

3 - 2

Brejano X Chocolate

0 - 2

Milan X Bonsucesso

1 - 3

Jockey X CRA

6 - 0

Morro do Coco X Grêmio

1 - 1

Operário X Helênico

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

9ª rodada – Copa Master 2020

2 - 1

Operário X Milan

3 - 3

SJ Colégio X Morro do Coco

2 - 0

Helênico X Grêmio

3 - 1

Bonsucesso X Jockey

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

10ª rodada – Copa Master 2020

1 - 4

Grêmio X Brejano

2 - 2

Morro do Coco X Bonsucesso

4 - 1

Milan X Chocolate

2 - 0

CRA X Helênico

2 - 4

SJ Colégio X Operário

Taça Waldir Amaral: Luiz Felipe volta a decidir nos pênaltis e Pérolas conquista o terceiro título na temporada

Foto: Reprodução/AFPN Pela primeira vez uma equipe conquista os dois turnos da Série B1 Estadual. E o feito histórico é da Academia de Futebol Pérolas...

Paduano conquista segundo acesso em 2021 e se garante na Série B1 para a próxima temporada

Foto: Reprodução/PECB Da Série C à B1. Da 5ª à 3ª divisão. Essa foi a saga vitoriosa do Paduano Esporte Clube Brasil em 2021. A...

Quarta e quinta-feira decisivas pelas séries B1 e B2

Ceres e Paduano empataram sem gols no jogo de ida pela semi da B2. Novo resultado igual entre os times dá o acesso ao...

Definido o adversário do Pérolas Negras na final da Taça Waldir Amaral

Foto: Eduardo Araújo/SMFC O Pérolas Negras já conhece o seu adversário na final da Taça Waldir Amaral. A equipe vai decidir o título do 2°...

Definido o primeiro finalista da Taça Waldir Amaral

Foto: Divulgação/OAC Mais uma final na temporada para a Academia de Futebol Pérolas Negras. A equipe venceu o Olaria na Rua Bariri por 1 a...

Últimas Notícias