Tabela Campeonato Carioca Série C 2021

Read More

Campeonato Carioca Série C

PosTimePtsJVEDGPGCSG%
1Paduano18660012111100
2Independente1565011921783
3SE Belford Roxo156501137683
4Búzios126402157867
5Juventus125401103780
6Império Serrano12540182680
7Atlético Carioca1063121310356
8Uni Souza96303127550
9CAACBRASIL9530285360
10Barcelona8622297244
11Santa Cruz56123710-328
12Bela Vista46114522-1722
13Itaboraí Profute3510479-220
14União Central35104714-720
15Canto do Rio04004012-120
15EC Resende04004012-120
17Brasileirinho05005015-150

Regulamento

Artilharia

LUANZINHO – INDEPENDENTE – 3 GOLS
MARCELO – ATLÉTICO CARIOCA – 3 GOLS
DAVID – BARCELONA – 3 GOLS
ALLAN – BELFORD ROXO – 3 GOLS
SHAID – INDEPENDENTE – 2 GOLS
PITEL – ITABORAÍ PROFUTE – 2 GOLS
PABLO SAMPAIO – JUVENTUS – 2 GOLS
BRUNO SANTIAGO – SANTA CRUZ – 2 GOLS                                                                                                                           

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

Sexta Rodada – www.nossoesporterj.com.br

0 - 3
CFZ

Santa Cruz X Búzios

2 - 1
Moça Bonita

Uni Souza X Barcelona

2 - 1
CFZ

SE Belford Roxo X Império Serrano

0 - 3
Luso Brasileiro

Brasileirinho X Independente

Jogo: WO
15:00
Alzirão

Canto do Rio X EC Resende

1 - 0
Joaquim A. Flores

CAACBRASIL X Atlético Carioca

0 - 2
Marrentão

Juventus X Paduano

0 - 5
Alzirão

Bela Vista X União Central

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

Sétima Rodada – www.nossoesporterj.com.br

15:00
Marrentão

EC Resende X CAACBRASIL

15:00
Joaquim A. Flores

Barcelona X Canto do Rio

15:00
Correão

Búzios X Uni Souza

15:00
Ubirajara Reis

Independente X Santa Cruz

15:00
Leônidas da Silva

União Central X Brasileirinho

15:00
Cons. Galvão

Império Serrano X Bela Vista

10:00
Alzirão

Atlético Carioca X Juventus

10:00
Joaquim A. Flores

Itaboraí Profute X SE Belford Roxo

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

Oitava Rodada – www.nossoesporterj.com.br

15:00
Luso Brasileiro

Brasileirinho X Império Serrano

15:00
Moça Bonita

Uni Souza X Independente

15:00
Alzirão

Canto do Rio X Búzios

15:00
Joaquim A. Flores

CAACBRASIL X Barcelona

15:00
Marrentão

Juventus X EC Resende

15:00
CFZ

Paduano X Atlético Carioca

10:00
Alzirão

Bela Vista X Itaboraí Profute

10:00
CFZ

Santa Cruz X União Central

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

Nona Rodada – www.nossoesporterj.com.br

15:00
Marrentão

EC Resende X Paduano

15:00
Joaquim A. Flores

Barcelona X Juventus

15:00
Correão

Búzios X CAACBRASIL

15:00
Ubirajara Reis

Independente X Canto do Rio

15:00
Leônidas da Silva

União Central X Uni Souza

15:00
Cons. Galvão

Império Serrano X Santa Cruz

15:00
CFZ

SE Belford Roxo X Bela Vista

10:00
Joaquim A. Flores

Itaboraí Profute X Brasileirinho

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

Décima Rodada – www.nossoesporterj.com.br

15:00
Luso Brasileiro

Brasileirinho X SE Belford Roxo

15:00
Moça Bonita

Uni Souza X Império Serrano

15:00
Alzirão

Canto do Rio X União Central

15:00
Joaquim A. Flores

CAACBRASIL X Independente

15:00
Marrentão

Juventus X Búzios

15:00
CFZ

Paduano X Barcelona

15:00
Alzirão

Atlético Carioca X EC Resende

10:00
CFZ

Santa Cruz X Itaboraí Profute

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

11ª Rodada – www.nossoesporterj.com.br

15:00
Joaquim A. Flores

Barcelona X Atlético Carioca

15:00
Correão

Búzios X Paduano

15:00
Ubirajara Reis

Independente X Juventus

15:00
Leônidas da Silva

União Central X CAACBRASIL

15:00
Cons. Galvão

Império Serrano X Canto do Rio

15:00
CFZ

SE Belford Roxo X Santa Cruz

10:00
Joaquim A. Flores

Itaboraí Profute X Uni Souza

10:00
Alzirão

Bela Vista X Brasileirinho

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

12ª Rodada – www.nossoesporterj.com.br

15:00
Alzirão

Atlético Carioca X Búzios

15:00
Alzirão

Canto do Rio X Itaboraí Profute

15:00
Joaquim A. Flores

CAACBRASIL X Império Serrano

15:00
CFZ

Paduano X Independente

15:00
Marrentão

EC Resende X Barcelona

10:00
CFZ

Santa Cruz X Bela Vista

10:00
Moça Bonita

Uni Souza X SE Belford Roxo

10:00
Marrentão

Juventus X União Central

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

13ª Rodada – www.nossoesporterj.com.br

15:00
Correão

Búzios X EC Resende

15:00
Ubirajara Reis

Independente X Atlético Carioca

15:00
Leônidas da Silva

União Central X Paduano

15:00
Cons. Galvão

Império Serrano X Juventus

15:00
Joaquim A. Flores

Itaboraí Profute X CAACBRASIL

15:00
CFZ

SE Belford Roxo X Canto do Rio

15:00
Luso Brasileiro

Brasileirinho X Santa Cruz

10:00
Alzirão

Bela Vista X Uni Souza

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

14ª Rodada – www.nossoesporterj.com.br

15:00
Moça Bonita

Uni Souza X Brasileirinho

15:00
Alzirão

Canto do Rio X Bela Vista

15:00
CFZ

Paduano X Império Serrano

15:00
Marrentão

EC Resende X Independente

15:00
Joaquim A. Flores

Barcelona X Búzios

10:00
Joaquim A. Flores

CAACBRASIL X SE Belford Roxo

10:00
Marrentão

Juventus X Itaboraí Profute

10:00
Alzirão

Atlético Carioca X União Central

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

15ª Rodada – www.nossoesporterj.com.br

15:00
Ubirajara Reis

Independente X Barcelona

15:00
Leônidas da Silva

União Central X EC Resende

15:00
Cons. Galvão

Império Serrano X Atlético Carioca

15:00
Joaquim A. Flores

Itaboraí Profute X Paduano

15:00
CFZ

SE Belford Roxo X Juventus

15:00
Luso Brasileiro

Brasileirinho X Canto do Rio

10:00
Alzirão

Bela Vista X CAACBRASIL

10:00
CFZ

Santa Cruz X Uni Souza

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

16ª Rodada – www.nossoesporterj.com.br

15:00
Alzirão

Canto do Rio X Santa Cruz

15:00
Joaquim A. Flores

CAACBRASIL X Brasileirinho

15:00
CFZ

Paduano X SE Belford Roxo

15:00
Marrentão

EC Resende X Império Serrano

15:00
Correão

Búzios X Independente

10:00
Marrentão

Juventus X Bela Vista

10:00
Alzirão

Atlético Carioca X Itaboraí Profute

10:00
Joaquim A. Flores

Barcelona X União Central

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

17ª Rodada – www.nossoesporterj.com.br

15:00
Leônidas da Silva

União Central X Búzios

15:00
Cons. Galvão

Império Serrano X Barcelona

15:00
Joaquim A. Flores

Itaboraí Profute X EC Resende

15:00
CFZ

SE Belford Roxo X Atlético Carioca

15:00
Alzirão

Bela Vista X Paduano

15:00
Luso Brasileiro

Brasileirinho X Juventus

15:00
A definir

Santa Cruz X CAACBRASIL

15:00
Moça Bonita

Uni Souza X Canto do Rio

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

Primeira Rodada – www.nossoesporterj.com.br

2 - 0
Joaquim A. Flores

Juventus X Santa Cruz

0 - 1
Ubirajara Reis

Búzios X Império Serrano

3 - 1
Joaquim A. Flores

CAACBRASIL X Uni Souza

3 - 0
CFZ

Paduano X Brasileirinho

Jogo: W.O.
0 - 3
Marrentão

EC Resende X SE Belford Roxo

Jogo: W.O.
5 - 1
Ubirajara Reis

Independente X União Central

5 - 1
Alzirão

Atlético Carioca X Bela Vista

2 - 1
Joaquim A. Flores

Barcelona X Itaboraí Profute

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

Segunda Rodada – www.nossoesporterj.com.br

1 - 0
Cons. Galvão

Império Serrano X Independente

2 - 3
Joaquim A. Flores

Itaboraí Profute X Búzios

2 - 1
CFZ

SE Belford Roxo X Barcelona

3 - 0
Alzirão

Bela Vista X EC Resende

Jogo: W.O.
0 - 3
Luso Brasileiro

Brasileirinho X Atlético Carioca

Jogo: W.O.
1 - 2
Moça Bonita

Santa Cruz X Paduano

0 - 3
Alzirão

Canto do Rio X CAACBRASIL

Jogo: W.O.
0 - 2
Moça Bonita

Uni Souza X Juventus

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

Terceira Rodada – www.nossoesporterj.com.br

3 - 0
Marrentão

Juventus X Canto do Rio

Jogo: W.O.
1 - 0
CFZ

Paduano X Uni Souza

15:00
Marrentão

EC Resende X Brasileirinho

Jogo: CANCELADO
1 - 1
Joaquim A. Flores

Barcelona X Bela Vista

2 - 4
Correão

Búzios X SE Belford Roxo

1 - 0
Ubirajara Reis

Independente X Itaboraí Profute

0 - 3
Marrentão

União Central X Império Serrano

2 - 2
Alzirão

Atlético Carioca X Santa Cruz

< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

Quarta Rodada – www.nossoesporterj.com.br

0 - 3
CFZ

SE Belford Roxo X Independente

Jogo: W.O
0 - 4
Alzirão

Bela Vista X Búzios

0 - 3
Luso Brasileiro

Brasileirinho X Barcelona

Jogo: W.O
3 - 0
Moça Bonita

Santa Cruz X EC Resende

Jogo: W.O
1 - 3
Joaquim A. Flores

CAACBRASIL X Juventus

4 - 1
Joaquim A. Flores

Itaboraí Profute X União Central

6 - 0
Moça Bonita

Uni Souza X Atlético Carioca

0 - 3
Alzirão

Canto do Rio X Paduano

Jogo: W.O.
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
< Arraste para ver as outras rodadas rodadas >
Read More

Quinta Rodada – www.nossoesporterj.com.br

2 - 0
Cons. Galvão

Império Serrano X Itaboraí Profute

1 - 0
CFZ

Paduano X CAACBRASIL

3 - 0
Alzirão

Atlético Carioca X Canto do Rio

Jogo: W.O
0 - 3
Marrentão

EC Resende X Uni Souza

Jogo: W.O
1 - 1
Joaquim A. Flores

Barcelona X Santa Cruz

3 - 0
Correão

Búzios X Brasileirinho

Jogo: W.O
7 - 0
Ubirajara Reis

Independente X Bela Vista

0 - 2
Leônidas da Silva

União Central X SE Belford Roxo

Previous
Next

Últimas Notícias