Campeonato Carioca Série B1

Taça Corcovado
Taça Corcovado
Read More

Taça Corcovado Grupo A

PosTimePtsJVEDGPGCSG%
1Duque de Caxias1584311661063
2Artsul159432148656
3Gonçalense158431128463
4Serra Macaense1284041215-350
5Olaria1183231412246
6Nova Cidade118323611-546
7Serrano88224911-233
8Rio São Paulo8815299033

Taça Corcovado Grupo B

PosTimePtsJVEDGPGCSG%
1Nova Iguaçu2196301661078
2Sampaio Corrêa1895312191267
3Maricá168512107367
4Goytacaz1393421210248
5Angra dos Reis129405912-344
6São Gonçalo9923458-333
7Audax78215913-429
8Campos Atlético491171024-1415
9Bonsucesso29027421-177
Classificação Geral
Classificação Geral
Read More

Carioca Série B1 – Classificação Geral

PosTimePtsJVEDGPGCSG%
1Nova Iguaçu371611412882077
2Sampaio Corrêa331696132122069
3Duque de Caxias311694330102065
4Gonçalense31168712416865
5Maricá29168532014660
6Angra dos Reis25168172522352
7Artsul23166552218448
8Goytacaz23166552021-148
9Audax22167182122-146
10Serrano21166372123-244
11Serra Macaense20165561925-642
12Rio São Paulo18164661517-238
13Olaria16164482428-433
14São Gonçalo14163581222-1029
15Nova Cidade13163491226-1427
16Bonsucesso81615101030-2017
17Campos Atlético71614111336-2315
Previous
Next
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Read More

9ª Rodada

2 - 0
Bariri

Olaria X São Gonçalo

2 - 3
Avelar

Audax X Artsul

2 - 1
Eduardo Guinle

Serra Macaense X Angra dos Reis

1 - 3
Joaquim A. Flores

Nova Cidade X Nova Iguaçu

4 - 1
Atílio Marotti

Serrano X Bonsucesso

3 - 2
Luso Brasileiro

Gonçalense X Campos Atlético

0 - 2
Alzirão

Maricá X Sampaio Corrêa

2 - 2
A definir

Rio São Paulo X Goytacaz

Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Read More

1ª Rodada

0 - 0
Marrentão

Duque de Caxias X São Gonçalo

2 - 2
Bariri

Olaria X Artsul

2 - 0
Avelar

Audax X Angra dos Reis

0 - 1
Ubirajara Reis

Serra Macaense X Nova Iguaçu

1 - 1
Joaquim A. Flores

Nova Cidade X Bonsucesso

0 - 1
Atílio Marotti

Serrano X Campos

1 - 0
Alzirão

Maricá X Goytacaz

1 - 1
Alzirão

Gonçalense X Sampaio Corrêa

Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Read More

2ª Rodada

0 - 1
Antonio F. Medeiros

Campos X Nova Cidade

0 - 2
Ary de Oliveira

Goytacaz X Gonçalense

2 - 2
Lourival Gomes

Sampaio Corrêa X Serrano

0 - 1
Joaquim A. Flores

Bonsucesso X Serra Macaense

1 - 0
Laranjao

Nova Iguaçu X Audax

2 - 1
Jair Toscano

Angra dos Reis X Olaria

1 - 1
Nivaldo Pereira

Artsul X Duque de Caxias

1 - 1
Alzirão

São Gonçalo X Rio São Paulo

Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Read More

3ª Rodada

3 - 1
Marrentão

Duque de Caxias X Angra dos Reis

1 - 3
Bariri

Olaria X Nova Iguaçu

2 - 1
Avelar

Audax X Bonsucesso

3 - 1
Eduardo Guinle

Serra Macaense X Campos Atlético

0 - 5
Joaquim A. Flores

Nova Cidade X Sampaio Corrêa

1 - 1
Atílio Marotti

Serrano X Goytacaz

1 - 0
Lourival Gomes

Maricá X São Gonçalo

Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Read More

4ª Rodada

1 - 0
Nivaldo Pereira

Artsul X Maricá

1 - 1
Ary de Oliveira

Goytacaz X Nova Cidade

4 - 3
Lourival Gomes

Sampaio Corrêa X Serra Macaense

2 - 2
Antonio F. Medeiros

Campos Atlético X Audax

1 - 4
Joaquim A. Flores

Bonsucesso X Olaria

0 - 0
Laranjao

Nova Iguaçu X Duque de Caxias

2 - 1
Jair Toscano

Angra dos Reis X Rio São Paulo

1 - 1
Alzirão

São Gonçalo X Gonçalense

Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Read More

5ª Rodada

5 - 0
Marrentão

Duque de Caxias X Bonsucesso

3 - 0
Bariri

Olaria X Campos Atletico

0 - 2
Avelar

Audax X Sampaio Correa

0 - 1
Eduardo Guinle

Serra Macaense X Goytacaz

1 - 0
Atílio Marotti

Serrano X Sao Goncalo

1 - 0
Alzirão

Marica X Angra dos Reis

1 - 0
Alzirão

Goncalense X Artsul

0 - 2
Bariri

Rio Sao Paulo X Nova Iguacu

Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Read More

6ª Rodada

3 - 1
Ary de Oliveira

Goytacaz X Audax

3 - 0
Lourival Gomes

Sampaio Correa X Olaria

1 - 5
Antonio F. Medeiros

Campos Atletico X Duque de Caxias

0 - 0
Joaquim A. Flores

Bonsucesso X Rio Sao Paulo

1 - 1
Laranjao

Nova Iguacu X Marica

2 - 1
Jair Toscano

Angra dos Reis X Goncalense

1 - 0
Nivaldo Pereira

Artsul X Serrano

1 - 0
Alzirão

Sao Goncalo X Nova Cidade

Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Read More

7ª Rodada

1 - 0
Marrentão

Duque de Caxias X Sampaio Correa

1 - 1
Bariri

Olaria X Goytacaz

2 - 1
Eduardo Guinle

Serra Macaense X Sao Goncalo

1 - 0
Joaquim A. Flores

Nova Cidade X Artsul

0 - 1
Atílio Marotti

Serrano X Angra dos Reis

1 - 1
Alzirão

Gonsalense X Nova Iguacu

2 - 0
Alzirão

Marica X Bonsucesso

3 - 0
Bariri

Rio Sao Paulo X Campos Atletico

Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Read More

8ª Rodada

6 - 1
Nivaldo Pereira

Artsul X Serra Macaense

3 - 1
Ary de Oliveira

Goytacaz X Duque de Caxias

2 - 2
Lourival Gomes

Sampaio Corrêa X Rio São Paulo

3 - 4
Antonio F. Medeiros

Campos Atlético X Maricá

0 - 2
Joaquim A. Flores

Bonsucesso X Gonçalense

4 - 1
Laranjao

Nova Iguaçu X Serrano

0 - 1
Jair Toscano

Angra dos Reis X Nova Cidade

1 - 0
Alzirão

São Gonçalo X Audax

Previous
Next

Últimas Notícias