Campeonato Carioca Série A2 2021

Final Estadual
Final Estadual
Read More

Final Estadual

1 - 2
Alzirão

Gonçalense X Audax

3 - 1
Trabalhador

Audax X Gonçalense

Jogo: AUDAX CAMPEÃO
Final Taça Corcovado
Final Taça Corcovado
Read More

Final – Taça Corcovado

2 - 0
Alzirão

Gonçalense X Audax

Semifinais Taça Corcovado
Semifinais Taça Corcovado
Read More

Semifinais – Taça Corcovado

1 - 1
Trabalhador

Audax X Artsul

1 - 0
Alzirão

Gonçalense X Maricá

Classificação Geral
Classificação Geral
Read More

Carioca Série A2 – Classificação Geral

PosTimePtsJVEDGPGCSG%
1Audax3517105230102069
2Artsul26147521611562
3Maricá2213643137656
4Gonçalense21156361619-347
5América1911542148658
6Friburguense16124441314-144
7Sampaio Corrêa1511434149545
8Americano1411353910-142
9Macaé Esporte1011245722-1530
10Cabofriense811227919-1024
11Angra dos Reis711146714-721
12Duque de Caxias511056714-715
Taça Santos Dumont
Taça Santos Dumont
Read More

Taça Santos Dumont – Grupo A

PosTimePtsJVEDGPGCSG%
1Artsul11532073473
2Friburguense9530275260
3Americano8522164253
4Cabofriense6520358-340
5Gonçalense4511358-327
6Duque de Caxias3503268-220

Taça Santos Dumont – Grupo B

PosTimePtsJVEDGPGCSG%
1Audax10531181767
2Maricá10531142267
3Sampaio Corrêa8522183553
4América8522195453
5Macaé Esporte45113316-1327
6Angra dos Reis1501438-57
Semifinais Taça Santos Dumont
Semifinais Taça Santos Dumont
Read More

Semifinais – Taça Santos Dumont

3 - 0
Trabalhador

Audax X Friburguense

1 - 0
Nivaldo Pereira

Artsul x Maricá

Final Taça Santos Dumont
Final Taça Santos Dumont
Read More

Final – Taça Santos Dumont

0 - 0
Nivaldo Pereira

Artsul X Audaz

Jogo: Nos pênaltis Artsul 4 x 5 Audax
Taça Corcovado
Taça Corcovado
Read More

Taça Corcovado- Grupo A

PosTimePtsJVEDGPGCSG%
1Gonçalense11632166061
2Artsul10631277056
3Friburguense7614165139
4Americano6613236-333
5Duque de Caxias2602416-511
6Cabofriense26024411-711

Taça Corcovado – Grupo B

PosTimePtsJVEDGPGCSG%
1Audax1464201331078
2Maricá12633093667
3América11632153261
4Sampaio Corrêa7621366039
5Angra dos Reis6613246-233
5Macaé Esporte6613246-233
Previous
Next

Artilharia

SORRISO – AUDAX RIO – 10 GOLS
LUCAS AMORIM – GONÇALENSE – 7 GOLS
BRUNO SANTOS – ARTSUL – 5 GOLS
LELÊ – MARICÁ – 5 GOLS
WESLEY BOLINHA – AUDAX RIO – 5 GOLS

Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Read More

6ª RODADA – Taça Corcovado

2 - 1
Jair Toscano

Angra dos Reis X Cabofriense

1 - 0
Giulite Coutinho

América RJ X Duque de Caxias

Jogo: Duque de Caxias rebaixado
1 - 1
Antonio F. de Medeiros

Macaé Esporte X Gonçalense

Jogo: Gonçalense classificado
1 - 2
Lourival Gomes

Sampaio Corrêa X Artsul

Jogo: Artsul classificado
1 - 1
Trabalhador

Audax X Americano

Jogo: Audax classificado
1 - 1
Alzirão

Maricá X Friburguense

Jogo: Maricá classificado
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Read More

1ª RODADA – Taça Santos Dumont

2 - 1
Correão

Cabofriense X Friburguense

1 - 1
Marrentão

Duque de Caxias X Americano

1 - 2
Luso Brasileiro

Gonçalense X Artsul

1 - 1
Giulite Coutinho

América RJ X Angra dos Reis

0 - 0
Alzirão

Macaé Esporte X Maricá

0 - 0
Lourival Gomes

Sampaio Corrêa X Audax

Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Read More

2ª RODADA – Taça Santos Dumont

1 - 1
Nivaldo Pereira

Artsul X Duque de Caxias

2 - 0
Antonio F. de Medeiros

Americano X Cabofriense

3 - 1
Eduardo Guinle

Friburguense X Gonçalense

1 - 0
Alzirão

Maricá X América RJ

6 - 0
Luso Brasileiro

Audax X Macaé Esporte

0 - 2
Jair Toscano

Angra dos Reis X Sampaio Corrêa

Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Read More

3ª RODADA – Taça Santos Dumont

0 - 2
Correão

Cabofriense X Artsul

2 - 2
Marrentão

Duque de Caxias X Gonçalense

1 - 2
Antonio F. de Medeiros

Americano X Friburguense

1 - 0
Giulite Coutinho

América RJ X Audax

0 - 4
Eduardo Guinle

Macaé Esporte X Sampaio Corrêa

2 - 1
Alzirão

Maricá X Angra dos Reis

Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Read More

4ª RODADA – Taça Santos Dumont

1 - 0
Luso Brasileiro

Gonçalense X Cabofriense

1 - 0
Eduardo Guinle

Friburguense X Duque de Caxias

Jogo: *jogo 20 - Processo TJD nº 081/2021 - Processo STJD nº 208/2021
1 - 1
Nivaldo Pereira

Artsul X Americano

2 - 2
Lourival Gomes

Sampaio Corrêa X América RJ

1 - 2
Jair Toscano

Angra dos Reis X Macaé Esporte

1 - 0
Avelar

Audax X Maricá

Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Read More

5ª RODADA – Taça Santos Dumont

3 - 2
Correão

Cabofriense X Duque de Caxias

1 - 0
Antonio F. de Medeiros

Americano X Gonçalense

0 - 1
Eduardo Guinle

Friburguense X Artsul

5 - 1
Giulite Coutinho

América RJ X Macaé Esporte

1 - 0
Alzirão

Maricá X Sampaio Corrêa

0 - 1
Jair Toscano

Angra dos Reis X Audax

Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Read More

Semifinais – Taça Santos Dumont

3 - 0
Trabalhador

Audax X Friburguense

1 - 0
Nivaldo Pereira

Artsul x Maricá

Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Read More

Final – Taça Santos Dumont

0 - 0
Nivaldo Pereira

Artsul X Audaz

Jogo: Nos pênaltis Artsul 4 x 5 Audax
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Read More

1ª RODADA – Taça Corcovado

1 - 1
Correão

Cabofriense X América RJ

0 - 0
Marrentão

Duque de Caxias X Macaé Esporte

1 - 0
Luso Brasileiro

Gonçalense X Sampaio Corrêa

0 - 2
Nivaldo Pereira

Artsul X Audax

0 - 3
Antonio F. de Medeiros

Americano X Maricá

1 - 1
Eduardo Guinle

Friburguense X Angra dos Reis

Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Read More

2ª RODADA – Taça Corcovado

1 - 0
Antonio F. de Medeiros

Macaé Esporte X Cabofriense

2 - 0
Lourival Gomes

Sampaio Corrêa X Duque de Caxias

5 - 1
Trabalhador

Audax X Gonçalense

1 - 1
Alzirão

Maricá X Artsul

0 - 0
Jair Toscano

Angra dos Reis X Americano

0 - 0
Giulite Coutinho

América RJ X Friburguense

Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Read More

3ª RODADA – Taça Corcovado

1 - 1
Correão

Cabofriense X Sampaio Corrêa

0 - 1
Marrentão

Duque de Caxias X Audax

0 - 0
Luso Brasileiro

Gonçalense X Maricá

1 - 0
Nivaldo Pereira

Artsul X Angra dos Reis

0 - 1
Antonio F. de Medeiros

Americano X América RJ

2 - 0
Eduardo Guinle

Friburguense X Macaé Esporte

Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Read More

4ª RODADA – Taça Corcovado

3 - 0
Trabalhador

Audax X Cabofriense

1 - 0
Alzirão

Maricá X Duque de Caxias

0 - 2
Jair Toscano

Angra dos Reis X Gonçalense

2 - 1
Giulite Coutinho

América RJ X Artsul

1 - 1
Antonio F. de Medeiros

Macaé Esporte X Americano

2 - 1
Lourival Gomes

Sampaio Corrêa X Friburguense

Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Arraste para ver as outras rodadas rodadas
Read More

5ª RODADA – Taça Corcovado

1 - 3
Correão

Cabofriense X Maricá

1 - 1
Marrentão

Duque de Caxias X Angra dos Reis

1 - 0
Luso Brasileiro

Gonçalense X América RJ

2 - 1
Nivaldo Pereira

Artsul X Macaé Esporte

1 - 0
Antonio F. de Medeiros

Americano X Sampaio Corrêa

1 - 1
Eduardo Guinle

Friburguense X Audax

Previous
Next

Últimas Notícias